Vmap0 - описание данных
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Vmap0 - описание данных
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 483
- Зарегистрирован: 17 авг 2006, 14:04
- Репутация: 0
- Откуда: Новосибирск
В Вашем описании сказано
Система координат: WGS 1984
Если импортировать шейпы в АркГИС, то в свойствах слоев будет
Geographic Coordinate System:
GCS_Assumed_Geographic_1
Datum: D_North_American_1927
Prime Meridian: 0
Кому верить? Или, возможно, такая ситуация возникает при некорректном импорте?
В свойствах шейпов (в АркКаталоге)
Поле Shape (типа Geometry) свойство SpatialReference
Angular Unit: Degree (0.017453292519943295)
Prime Meridian: Greenwich (0.000000000000000000)
Datum: D_North_American_1927
Spheroid: Clarke_1866
Semimajor Axis: 6378206.400000000400000000
Semiminor Axis: 6356583.799998980900000000
Inverse Flattening: 294.978698200000000000
Система координат: WGS 1984
Если импортировать шейпы в АркГИС, то в свойствах слоев будет
Geographic Coordinate System:
GCS_Assumed_Geographic_1
Datum: D_North_American_1927
Prime Meridian: 0
Кому верить? Или, возможно, такая ситуация возникает при некорректном импорте?
В свойствах шейпов (в АркКаталоге)
Поле Shape (типа Geometry) свойство SpatialReference
Angular Unit: Degree (0.017453292519943295)
Prime Meridian: Greenwich (0.000000000000000000)
Datum: D_North_American_1927
Spheroid: Clarke_1866
Semimajor Axis: 6378206.400000000400000000
Semiminor Axis: 6356583.799998980900000000
Inverse Flattening: 294.978698200000000000
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
http://gis-lab.info/qa/proj-sk-faq.html#15
http://gis-lab.info/qa/proj-sk-faq.html#6
Если будете создавать соответствующие корректные prj, пришлите, пожалуйста, добавим к архивам, до всего руки не доходят.
http://gis-lab.info/qa/proj-sk-faq.html#6
Если будете создавать соответствующие корректные prj, пришлите, пожалуйста, добавим к архивам, до всего руки не доходят.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 483
- Зарегистрирован: 17 авг 2006, 14:04
- Репутация: 0
- Откуда: Новосибирск
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 483
- Зарегистрирован: 17 авг 2006, 14:04
- Репутация: 0
- Откуда: Новосибирск
не понял, как прикрепить файл к сообщению. Ну да ладно. Ниже текст командного файла. Файл нужно поместить в папку, туда же скопировать «WGS 1984.prj» (только убрав пробел из имени, т.е. «WGS1984.prj») и запустить командный. Получите 50 с копейками одинаковых проекций.
copy WGS1984.prj bnd-barrier-l.prj
copy WGS1984.prj bnd-boundary-p.prj
copy WGS1984.prj bnd-coast-l.prj
copy WGS1984.prj bnd-depth-l.prj
copy WGS1984.prj bnd-ocean-a.prj
copy WGS1984.prj bnd-political-boundary-a.prj
copy WGS1984.prj bnd-political-boundary-l.prj
copy WGS1984.prj dq-data-quality-a.prj
copy WGS1984.prj bnd-barrier-l.prj
copy WGS1984.prj bnd-boundary-p.prj
copy WGS1984.prj bnd-coast-l.prj
copy WGS1984.prj bnd-depth-l.prj
copy WGS1984.prj bnd-ocean-a.prj
copy WGS1984.prj bnd-political-boundary-a.prj
copy WGS1984.prj bnd-political-boundary-l.prj
copy WGS1984.prj dq-data-quality-a.prj
copy WGS1984.prj dq-data-quality-l.prj
copy WGS1984.prj elev-contour-l.prj
copy WGS1984.prj elev-elevation-p.prj
copy WGS1984.prj hydro-aqueduct-canal-l.prj
copy WGS1984.prj hydro-danger-p.prj
copy WGS1984.prj hydro-inland-water-a.prj
copy WGS1984.prj hydro-miscellaneous-l.prj
copy WGS1984.prj hydro-miscellaneous-p.prj
copy WGS1984.prj hydro-water-course-l.prj
copy WGS1984.prj ind-extraction-a.prj
copy WGS1984.prj ind-extraction-p.prj
copy WGS1984.prj ind-fishery-a.prj
copy WGS1984.prj ind-miscellaneous-p.prj
copy WGS1984.prj ind-storage-p.prj
copy WGS1984.prj libref-library-reference-l.prj
copy WGS1984.prj line_objects_backup.prj
copy WGS1984.prj phys-ground-a.prj
copy WGS1984.prj phys-land-ice-a.prj
copy WGS1984.prj phys-landform-l.prj
copy WGS1984.prj phys-sea-ice-a.prj
copy WGS1984.prj pop-built-up-a.prj
copy WGS1984.prj pop-built-up-area-p.prj
copy WGS1984.prj pop-miscellaneous-a.prj
copy WGS1984.prj pop-miscellaneous-population-p.prj
copy WGS1984.prj tile-reference-a.prj
copy WGS1984.prj trans-airport-p.prj
copy WGS1984.prj trans-miscellaneous-l.prj
copy WGS1984.prj trans-railroad-l.prj
copy WGS1984.prj trans-railroad-yard-p.prj
copy WGS1984.prj trans-road-l.prj
copy WGS1984.prj trans-structure-l.prj
copy WGS1984.prj trans-structure-p.prj
copy WGS1984.prj trans-trail-l.prj
copy WGS1984.prj util-l.prj
copy WGS1984.prj util-p.prj
copy WGS1984.prj util-pipeline-l.prj
copy WGS1984.prj veg-cropland-a.prj
copy WGS1984.prj veg-grassland-a.prj
copy WGS1984.prj veg-swamp-a.prj
copy WGS1984.prj veg-tree-a.prj
copy WGS1984.prj veg-tundra-a.prj
copy WGS1984.prj bnd-barrier-l.prj
copy WGS1984.prj pop-miscellaneous-population.prj
copy WGS1984.prj pop-miscellaneous-population.prj
copy WGS1984.prj bnd-barrier-l.prj
copy WGS1984.prj bnd-boundary-p.prj
copy WGS1984.prj bnd-coast-l.prj
copy WGS1984.prj bnd-depth-l.prj
copy WGS1984.prj bnd-ocean-a.prj
copy WGS1984.prj bnd-political-boundary-a.prj
copy WGS1984.prj bnd-political-boundary-l.prj
copy WGS1984.prj dq-data-quality-a.prj
copy WGS1984.prj bnd-barrier-l.prj
copy WGS1984.prj bnd-boundary-p.prj
copy WGS1984.prj bnd-coast-l.prj
copy WGS1984.prj bnd-depth-l.prj
copy WGS1984.prj bnd-ocean-a.prj
copy WGS1984.prj bnd-political-boundary-a.prj
copy WGS1984.prj bnd-political-boundary-l.prj
copy WGS1984.prj dq-data-quality-a.prj
copy WGS1984.prj dq-data-quality-l.prj
copy WGS1984.prj elev-contour-l.prj
copy WGS1984.prj elev-elevation-p.prj
copy WGS1984.prj hydro-aqueduct-canal-l.prj
copy WGS1984.prj hydro-danger-p.prj
copy WGS1984.prj hydro-inland-water-a.prj
copy WGS1984.prj hydro-miscellaneous-l.prj
copy WGS1984.prj hydro-miscellaneous-p.prj
copy WGS1984.prj hydro-water-course-l.prj
copy WGS1984.prj ind-extraction-a.prj
copy WGS1984.prj ind-extraction-p.prj
copy WGS1984.prj ind-fishery-a.prj
copy WGS1984.prj ind-miscellaneous-p.prj
copy WGS1984.prj ind-storage-p.prj
copy WGS1984.prj libref-library-reference-l.prj
copy WGS1984.prj line_objects_backup.prj
copy WGS1984.prj phys-ground-a.prj
copy WGS1984.prj phys-land-ice-a.prj
copy WGS1984.prj phys-landform-l.prj
copy WGS1984.prj phys-sea-ice-a.prj
copy WGS1984.prj pop-built-up-a.prj
copy WGS1984.prj pop-built-up-area-p.prj
copy WGS1984.prj pop-miscellaneous-a.prj
copy WGS1984.prj pop-miscellaneous-population-p.prj
copy WGS1984.prj tile-reference-a.prj
copy WGS1984.prj trans-airport-p.prj
copy WGS1984.prj trans-miscellaneous-l.prj
copy WGS1984.prj trans-railroad-l.prj
copy WGS1984.prj trans-railroad-yard-p.prj
copy WGS1984.prj trans-road-l.prj
copy WGS1984.prj trans-structure-l.prj
copy WGS1984.prj trans-structure-p.prj
copy WGS1984.prj trans-trail-l.prj
copy WGS1984.prj util-l.prj
copy WGS1984.prj util-p.prj
copy WGS1984.prj util-pipeline-l.prj
copy WGS1984.prj veg-cropland-a.prj
copy WGS1984.prj veg-grassland-a.prj
copy WGS1984.prj veg-swamp-a.prj
copy WGS1984.prj veg-tree-a.prj
copy WGS1984.prj veg-tundra-a.prj
copy WGS1984.prj bnd-barrier-l.prj
copy WGS1984.prj pop-miscellaneous-population.prj
copy WGS1984.prj pop-miscellaneous-population.prj
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 483
- Зарегистрирован: 17 авг 2006, 14:04
- Репутация: 0
- Откуда: Новосибирск
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:13
- Репутация: 0
Re: Vmap0 - описание данных
Вопрос. А каким образом вырезали отдельно Россию?
1. Через фильтр таблиц
2. Редактором Arcmap.
1. Через фильтр таблиц
2. Редактором Arcmap.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Vmap0 - описание данных
вырезали clip'ом по границе России
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей